Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 марта 2020 года УВМ УМВД России по Костромской области разъясняет порядок продления срока временного пребывания иностранных граждан на территории РФ

В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, c 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории РФ.

Для этого иностранным гражданам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту своего фактического нахождения с заявлением, составленным в произвольной форме.

Иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, срок ее действия будет продлен вне зависимости от цели их въезда в Российскую Федерацию. В случае истечения срока действия имеющейся визы, иностранным гражданам будет продлен срок временного пребывания в РФ.

Иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, а также в случае истечения у них разрешенного срока временного пребывания, срок временного пребывания в РФ данной категории лиц будет также продлен.

Возобновляется прием заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на законных основаниях на территории РФ.

Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы РФ и без привлечения их к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.

Иностранным гражданам, проживающим в РФ на основании разрешения на временное проживание либо вида на жительство, срок временного пребывания в РФ будет продлен в случае истечения срока действия выданного им документа.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости