Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 марта 2020 года Следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по факту интернет-мошенничества

22 марта в ОМВД России по Надымскому району с заявлением обратилась 44-летняя надымчанка и пояснила, что, будучи обманутой неизвестными лицами, она перевела на указанные ими реквизиты денежные средства в сумме 25 тыс. рублей.

В ходе проверки полицейскими установлено, что 21 марта потерпевшая получила сообщение в социальной интернет-сети, в котором ее знакомая просила одолжить 14 тысяч рублей. Желая помочь нуждающейся подруге, женщина отправила денежные средства на указанные в сообщении реквизиты банковской карты. Получив деньги, знакомая потерпевшей еще дважды обратилась к ней с просьбой оказать материальную помощь, что доверчивая надымчанка и сделала, осуществив перевод на общую сумму 11 тыс. рублей.

Созвонившись с подругой на следующий день заявительница узнала, что ее страницу в социальной сети взломали и материальная поддержка ей не требовалась.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудники полиции призывают граждан быть предельно бдительными, не спешить переводить личные денежные средства на чужие реквизиты, лично проверять информацию, поступающую из сети Интернет.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 11:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости