Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 марта 2020 года В Малоярославецком районе окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения ПДД

Следственным подразделением ОМВД России по Малоярославецкому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

По версии следствия, в ночное время местный житель 1974 года рождения, находясь за рулем автомобиля иностранной марки, двигаясь по главной дороге районного центра, не убедившись в безопасности своего маневра, резко свернул налево, при этом частично выехал на полосу встречного движения. В результате маневра мужчина допустил столкновение с автомобилем иностранного производства, за рулем которого находился местный житель 1997 года рождения. Очевидцы происшествия незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи. Пострадавший молодой человек с переломами, ушибами и ссадинами был доставлен в лечебное учреждение.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы полученные потерпевшим телесные повреждения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Окончательную точку в данном деле предстоит поставить суду.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости