Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 марта 2020 года В Боровскому районе местный житель стал фигурантом уголовного дела по факту кражи имущества у своего приятеля

В дежурную часть отдела МВД России по Боровскому району поступило заявление от жителя города Балабаново. Мужчина сообщил, что у него был похищен сотовый телефон.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что у заявителя в гостях находился его знакомый. По версии правоохранителей, когда потерпевший вышел на балкон, гость похитил у него мобильный телефон и строительный инструмент. После этого приятель побыл в гостях еще какое-то время, а затем ушел, прихватив похищенное имущество.

Стражи порядка задержали местного жителя 1983 года рождения.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Боровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно действующему законодательству санкция за подобное преступление предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Ведется следствие.

Пресс-служба ОМВД России по Боровскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости