Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 марта 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту незаконного вылова сибирских осетров в Якутии

Дознавателем отдела МВД России по Усть-Алданскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ» в отношении 46-летнего мужчины, который незаконно осуществил вылов 33 экземпляров сибирского осетра, причинив биологическим ресурсам особо крупный ущерб в размере около 5 млн 300 тысяч рублей.

Неделей ранее на автодороге, соединяющей Усть-Алданский и Мегино-Кангаласский районы республики, в рамках профилактической операции «Нетрезвый водитель» инспектором ДПС отдела МВД России по Усть-Алданскому району была остановлен микроавтобус марки «УАЗ». При осмотре транспортного средства, в багажном отсеке были выявлены мешки с рыбой из семейства осетровых без сопутствующих документов на перевозку и лицензии на вылов.

В ходе дознания установлено, что изъятые биологические ресурсы добыты 46-летним пассажиром остановленного транспортного средства, также экспертиза отнесла их к виду «сибирский осетр», который внесен в Красную книгу РФ.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости