Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 марта 2020 года Госавтоинспекция Новосибирской области проводит комплекс профилактических мероприятий «Внимание - каникулы!»

С 18 марта по 5 апреля на территории Новосибирской области проводится комплекс профилактических мероприятий «Внимание - каникулы!», главная цель которых - профилактика аварийности с участием детей. В проведении мероприятий сотрудникам ГИБДД помогают участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних.

В период школьных каникул полицейские обращают особое внимание на предупреждение нарушений ПДД детьми-пешеходами и соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Автоинспекторы проверяют состояние подъездных путей к образовательным учреждениям, дорожных знаков, светофорных объектов и ограждений, а также соблюдение мер безопасности при осуществлении организованных перевозок школьников.

Мероприятия «Внимание - каникулы!» проводятся в плановом порядке. Вместе с тем повышение активности профилактической работы с детьми - вынужденная мера. С начала года (на 26 марта) в регионе зарегистрировано 42 ДТП, в которых пострадали дети, 4 из них погибли (все погибшие были пассажирами транспортных средств, количество погибших детей-пассажиров увеличилось на 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Последнее ДТП с участием несовершеннолетних произошло 25 марта в Чистоозерном районе. 14-летний местный школьник получил травмы в результате опрокидывания легкоового автомобиля, которым управлял его 19-летний знакомый, находившийся за рулем в нетрезвом состоянии и не имевший прав на управление транспортным средством.

Автоинспекторы призывают взрослых регулярно беседовать с детьми о безопасном поведении на дороге и соблюдать правила перевозки несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости