Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 марта 2020 года Серия имущественных преступлений в отношении пожилых граждан раскрыта в Санкт-Петербурге

Оперативники уголовного розыска раскрыли три преступления в отношении пожилых жителей Приморского района. Общий ущерб превысил 2 миллиона рублей.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий изобличили двух ранее задержанных гражданок, 43 и 58 лет, в настоящее время находящихся под стражей, в совершении ряда преступлений в отношении пожилых жителей Приморского района. О задержании подозреваемых сообщалось

ранее

.

Установлена причастность злоумышленниц как минимум к трем фактам противоправной деятельности, ущерб от которых превысил 2 миллиона рублей.

Так, 6 февраля 2019 года около двух часов дня злоумышленницы, введя в заблуждение 85-летнюю жительницу одного из домов по улице Авиаконструктов, завладели принадлежащими ей 300 тысячами рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). А ранее, 18 октября 2018 года, женщины пришли в квартиру 87-летней пенсионерки, проживающей на Богатырском проспекте, и под предлогом замены денежных купюр похитили 1,7 миллиона рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ (кража).

28 сентября 2018 года злоумышленницы под аналогичным предлогом пришли в квартиру 80-летней пенсионерки, проживающей в одном из домов по Школьной улице, и похитили 63 тысячи рублей и 400 долларов США. По данному факту также было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время устанавливается причастность злоумышленниц к аналогичным преступлениям на территории Приморского района и других районов города.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости