Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 марта 2020 года Раскрыта крупная кража из дома бизнес-тренера в Курортном районе Санкт-Петербурга

По подозрению в краже 11 миллионов рублей в иностранной валюте из тайника подозревается помощник потерпевшего по дому.

25 марта 2020 года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Курортного района Санкт-Петербурга задержали подозреваемого в краже денежных средств у хозяина частного дома в поселке Песочный. Задержанным оказался 39-летний ранее судимый житель Сертолово, работающий помощником по дому у потерпевшего предпринимателя и бизнес-тренера.

По версии оперативников, в период с 15 ноября 2019 года до 21 марта 2020 года злоумышленник, зная о местонахождении денег в доме, тайно похитил 150 тысяч долларов США из тайника-сейфа, расположенного в стене подсобного помещения на третьем этаже. В указанный период хозяин дома находился в длительной заграничной поездке, а когда вернулся, обнаружил пропажу денег и 23 марта обратился в полицию с заявлением. Ущерб в переводе на национальную валюту составил более 11,7 миллиона рублей. Подозреваемый проработал у потерпевшего около 5 лет.

Сыщикам похититель пояснил, что похищал денежные средства небольшими партиями в разные дни и успел потратить часть денежных средств: купил ноутбук, одежду, ходил по ресторанам, и на прочие собственные нужды. Похищенное частично изъято. Примечательно, что мужчина после хищения последней партии денег скрылся со своего места проживания в Сертолово, а его сожительница подала в полицию заявление о его безвестном исчезновении.

По данному факту СО ОМВД России было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Полиция устанавливает все эпизоды противоправной деятельности задержанного.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости