Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 марта 2020 года За минувшие сутки в дежурные части полиции области поступило 1552 сообщения

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 25 марта 2020 года зарегистрировано 76 преступлений, в том числе 26 краж и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 10 краж и 1 грабеж. Задержаны 4 человека, находившиеся в федеральном розыске.

Полицейские Канавинского района задержали злоумышленника, совершившего кражу кошелька у пассажира такси. Предметом преступного посягательства 21-летнего водителя такси послужил оставленный в салоне автомобиля кошелёк. Возбуждено уголовное дело.

В середине марта 2020 года в отдел полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду обратился 39-летний мужчина, который сообщил, что, осуществляя посадку по назначенному адресу, оставил в салоне автомобиля такси кошелёк с находящимися в нем деньгами в сумме более 10000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан ранее судимый 21-летний водитель такси, который признал свою вину и сообщил полицейским, что оставленные в салоне денежные средства потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении задержанного мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В Дзержинске полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа. Мужчина ударил продавца и похитил 11 упаковок колготок. Неизвестный мужчина, находясь в магазине на улице Ульянова, применил в отношении продавца насилие, не опасное для жизни и здоровья, и похитил 11 упаковок колготок. Общая сумма ущерба составила более 1 000 рублей.

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Дзержинску поступило заявление от 44-летней жительницы города о том, что 18 марта 2020 года злоумышленник ударил её в лицо, после чего похитил колготки и скрылся бегством. Похищенное имущество отобрал у него и вернул в торговую точку неизвестный мужчина.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в противоправном действии – ранее неоднократно судимый 50-летний мужчина, не имеющий постоянного места жительства. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение подобного преступного деяния законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 10 000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости