Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 марта 2020 года В Стерлитамаке раскрыты грабежи и кражи, совершенные местными жителями

Полицейские задержали 39-летнего мужчину, который совершил грабеж. Известно, находясь в магазине по проспекту Ленина, подозреваемый похитил две бутылки водки. В тот же день уже в другом магазине он совершил аналогичное преступление. Мужчину задержали. По фактам грабежей возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ.

Еще один стерлитамаковец у всех на глазах украл из супермаркета несколько банок кофе. Мужчина пытался скрыться от сотрудников магазина, однако на крыльце все же был задержан и передан подоспевшим сотрудникам полиции.

В правоохранительные органы поступил сообщение, что один и тот же человек неоднократно совершал хищения из магазина. Дежурный наряд полиции, прибывший на место происшествия, установил, что 22-летний молодой человек, работая в магазине в должности контролера, совершал систематическое хищение табачных изделий. Сумма ущерба составила 5 тысяч рублей. По факту присвоения торгово-материальных ценностей в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ.

С наступлением тепла в полиции стали все чаще регистрировать преступления, связанные с кражами велосипедов. Так на днях обратилась 40-летняя женщина, у которой из подсобки в подъезде украли велосипед. Вор был задержан в дежурные сутки. Им оказался 32-летний местный житель. В отношении него открыто уголовное производство по ст. 158 УК РФ «Кража».

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 11:58 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости