Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 марта 2020 года Четверо жителей Ульяновской области стали жертвами «банковских мошенников»

Несмотря на неоднократные предупреждения о необходимости проявлять бдительность, жители Ульяновской области не перестают становиться жертвами мошенников, которые чаще всего входят в доверие к гражданам, представляясь сотрудниками банков.

За минувшие сутки в полицию обратились четверо граждан, пострадавших от «банковских мошенников». Всем потерпевшим позвонили представители банковских организаций, которые сообщили о подозрительных транзакциях со счетами. Под различными предлогами звонившие выяснили реквизиты карт, получив доступ к счетам, после чего списали имеющиеся на них сбережения. Таким образом, житель Ленинского района лишился более 33 тысяч рублей, жительница Димитровграда – более 21 тысячи рублей, а жители Засвияжского района – более 200 тысяч рублей.

По данным фактам органами предварительного расследования ОМВД России по Ленинскому, Засвияжскому районам и МО МВД России «Димитровградский» проводятся проверки.

Уважаемые ульяновцы! Будьте бдительны! Если посредством телефонного звонка вам сообщили о подозрительных операциях со счетами, положите трубку и перезвоните по номеру, указанному на оборотной стороне карты, чтобы уточнить информацию.

Помните, что ни одна организация, включая банк, не вправе требовать данные вашей карты. Обратите внимание, что в случае возникновения проблем с вашими накоплениями, вас пригласят в отделение банка, держателем карты которого вы являетесь, а не станут решать вопросы по телефону.

Если вы все – таки стали жертвой мошенничества независимо от суммы ущерба обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости