Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 марта 2020 года Житель Рузаевки после совершенного ДТП сообщил в полицию об угоне

Следственным отделом ОМВД России по Рузаевскому району окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Как установлено в ходе предварительного следствия, в день совершения преступления обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего автомобиля, не справился с управлением и съехал в кювет. Испугавшись административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, водитель покинул салон машины и скрылся с места происшествия. После произошедшего, он решил позвонить в полицию и сообщить, что автомобиль угнали.

В ходе проводимых мероприятий полицейские обнаружили транспортное средство на месте аварии. В результате дальнейших мероприятий было установлено, что сообщение о неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения является ложным. Данный факт также был подтвержден показаниями пассажира машины, который находился в салоне с владельцем автомобиля.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости