Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 марта 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудника полиции

По материалам проверки, проведенной оперативными сотрудниками службы собственной безопасности, Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Управления ФСБ, следственными органами Следственного Комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ – «Угроза применения насилия в отношении представителя власти».

В рамках проводимых мероприятия по осуществлению государственной защиты сотрудников органов внутренних дел в связи с исполнением ими служебных обязанностей, оперативниками Главка была получена информация о поступающих угрозах применения насилия в адрес инспектора ДПС одного из районных подразделений МВД.

Находясь при исполнении служебных обязанностей, инспектором ДПС за нарушение ПДД была остановлена иномарка, светопропускание стекол которой не соответствовала требованиями технического регламента. При составлении административных материалов 22-летний пассажир иномарки стал высказать угрозы физической расправы в адрес полицейского. Впоследствии с целью привидения своих угроз в действие, нарушитель стал проводить активную работу по установлению членов семьи сотрудника, места его жительства и обстоятельств личной жизни.

Противоправная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками. Собранные материалы по фактам поступающих угроз была направлены в следственные органы, по результатам рассмотрения которых принято процессуальное решение. Подозреваемый в совершении преступления на время проведения следствия заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 11:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости