Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 марта 2020 года В Ставропольском крае окончено расследование уголовного дела о мошенничестве с земельным участком

Следователями ОМВД России по Курскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до лет.

Факт мошенничества с приобретение права на чужое имущество путем обмана выявлен и задокументирован сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Курскому району.

В ходе предварительного следствия установлено, что 66-летний житель Курского района разработал алгоритм мошеннический действий для отчуждения земельного участка в целях его дальнейшего использования. Путем предоставления подложных документов мужчина ввёл в заблуждение должностных лиц госучреждений, занимающихся регистрацией, постановкой на кадастровый учет земельных участков, затем присвоил себе земельный пай.

Ущерб превысил 600 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела проведены необходимые следственные и процессуальные мероприятия: допросы, очные ставки, обыски по месту жительства мужчины, выемки документов, оценочные экспертизы.

В настоящее время гражданину предъявлено обвинение, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Курский районный суд.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 11:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости