Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 марта 2020 года Сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород задержали подозреваемую в мошенничестве с использованием банковской карты

В дежурную часть полиции областного центра обратилась местная жительница. Она сообщила, что потеряла свою банковскую карту, на которой установлена функция бесконтактной оплаты. Спустя некоторое время после потери карты, на телефон заявительницы начали приходить уведомления о списании с ее счета денежных средств.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 33-летняя жительница областного центра.

В отделе полиции задержанная пояснила, что нашла банковскую карту в такси и вместо того, чтобы сообщить о находке в банк, отправилась совершать покупки. Используя чужую банковскую карту, она успела потратить четыре с половиной тысячи рублей.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости