Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 марта 2020 года Полиция Ингушетии информирует об изменениях в Административном регламенте МВД России по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости

Правила выдачи справки о наличии судимости изменились. С 10 февраля Административный регламент исключил возможность подачи заявлений и выдачу готового документа в территориальных органах МВД России на районном уровне. Теперь для получения справки о наличии или отсутствии судимости нужно обратиться или в многофункциональные центры, куда подать заявление в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг, или попасть на личный прием в Информационный центр, который находится по адресу: г. Магас, ул. Кулиева, 14 .

Поменялись требования к пакету документов для граждан РФ.

Для получения справки о наличии/отсутствии судимости заявителем представляются следующие документы:

- заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости;

- копии заполненных страниц паспорта гражданина РФ лица, в отношении которого будут проводиться проверки (страницы, содержащие сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, о регистрации и расторжении брака);

- копия временного удостоверения личности гражданина РФ, выдаваемого на период оформления паспорта гражданина РФ.

Исключена возможность получения справки о наличии (отсутствии) судимости в количестве двух подлинных экземпляров по одному заявлению.

Подчеркнем, что Информационный центр проставляет апостиль только на справках, выданных непосредственно в данном подразделении. На справках, выданных в МФЦ, апостиль не проставляется.

По интересующим вопросам, касающимся предоставления госуслуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости, обращаться по телефонам: 8 (8734) 55-02-63, 55-06-75, 8(999)-492-70-84.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости