Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 марта 2020 года В Новосибирской области автоинспекторы вместе с молодежными активистами провели профилактическую акцию «Автокресло – детям!»

На центральной площади города Купино сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами районного Молодежного центра провели акцию «Автокресло - детям!» с целью профилактики аварийности с участием несовершеннолетних пассажиров и снижения тяжести последствий таких происшествий.

Автоинспекторы проверяли, как водители соблюдают правила перевозки детей, а волонтеры вручали автомобилистам тематические буклеты и напоминали, что специальное удерживающее устройство может сохранить жизнь маленькому пассажиру в случае аварии или уберечь от серьезных травм.

Автоинспекторы обращали внимание, что в соответствии с Правилами дорожного движения перевозка детей младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах. За нарушение правил перевозки детей предусмотрено административное наказание в виде штрафа в сумме 3 тысяч рублей.

За время проведения акции автоинспекторы проверили более 30 автомобилей и при этом не выявили ни одного нарушения правил перевозки детей, за что выразили водителям слова благодарности.

Акция была организована в рамках комплекса профилактических мероприятий "Внимание - каникулы!"

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости