Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 марта 2020 года За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции пресечено два факта незаконного хранения наркотических веществ

Вечером 25 марта инспектор ДПС МО МВД России «Дзун-Хемчикский» на автодороге Р-257 «Енисей» остановил для проверки водителя автомашины «Москвич-412» 32-летнего жителя г. Чадана. При виде сотрудников полиции, пассажир автомашины, сидевший на заднем сидении, путем сброса попытался избавиться от небольшого свертка, в котором, как будет установлено исследованием, находилось около 40 граммов гашиша. Полицейские изъяли запрещенное вещество, а пассажира доставили в полицию для установления всех обстоятельств.

В отношении задержанного следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

Еще один факт незаконного оборота наркотиков пресечен в Кызыле. Старший инспектор отдельной роты ДПС Управления МВД России по г. Кызылу обнаружил наркотическое вещество – гашиш, в автомашине «FOTON V2011 SAOVANA», под управлением 41-летнего жителя пгт. Каа-Хем, в отношении которого также возбуждено уголовное дело. Следственные и процессуальные действия продолжаются.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 14:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости