Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 марта 2020 года В Прокопьевске участковый уполномоченный задержал злоумышленника, который во время первого свидания похитил имущество у интернет-знакомой

К участковому уполномоченному отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску майору полиции Александру Балабаеву обратилась жительница административного участка. Она сообщила, что злоумышленник похитил у нее планшет и три мобильный телефона. Общая сумма причиненного ущерба составила более 25 000 рублей. Сотрудник полиции выяснил, что горожанка познакомилась в сети с мужчиной и после виртуального общения пригласила его в гости на ужин. После застолья женщина уснула, а утром обнаружила, что гость ушел и унес с собой ее имущество.

Работая по данному сигналу, участковый уполномоченный установил личность подозреваемого. Им оказался 39-летний местный житель. Ранее он был судим за кражу, которую совершил при аналогичных обстоятельствах – похитил у другой знакомой велосипед. Полицейский задержал злоумышленника. У него было обнаружено и изъято похищенное у горожанки имущество.

В настоящее время следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 14:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости