Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 марта 2020 года В Нижегородской области полицейские пресекли факт незаконной вырубки деревьев

Сотрудники полиции Арзамасского района оперативным путем получили информацию о том, что на территории выделов межрайонного участкового лесничества осуществлена незаконная вырубка лесных насаждений. Для подтверждения и пресечения факта противоправной деятельности на место происшествия выехали сотрудники полиции. При поверке сведения подтвердились.

По факту незаконной вырубки деревьев следственным отделом Отдела МВД России по Арзамасскому району по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере) было возбуждено уголовное дело.

На месте происшествия оперативными сотрудниками полиции в лесничестве вблизи села Наумовка Арзамасского района обнаружено 8 спилов пней и хлыстов от ели, дуба, липы, ольхи черной и сосны. В ходе отработки близлежащих деревень и проведения бесед с сельчанами сотрудники ОВД установили, что к совершению данного преступления причастен 46-летний ранее судимый и неработающий местный житель. При досмотре у подозреваемого сотрудники отдела внутренних дел установили наличие специализированной техники. В отделе полиции в ходе беседы с полицейскими мужчина признался, что действовал умышленно для заготовки древесины для собственных нужд. В результате противоправного деяния злоумышленника государственному лесному фонду причинён ущерб на сумму 260 000 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Согласно законодательству РФ, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости