Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 марта 2020 года Служебная собака Ричард помогла селивановским полицейским обнаружить имущество, похищенное из дачного дома

22 марта 2020 года в дежурную часть отделения МВД по Селивановскому району поступило сообщение от местной жительницы о проникновении в один из дачных домов в деревне Курково. Женщина, присматривавшая за домом по просьбе хозяев в их отсутствие, обнаружила, что окна в доме разбиты, и позвонила в полицию.

Прибывшие на место преступления полицейские произвели осмотр места происшествия, обнаружили и изъяли следы пальцев рук и подошвы обуви.

К поискам подозреваемого сотрудники полиции привлекли служебную собаку – ротвейлера по кличке Ричард. Четвероногий помощник взял след и привел полицейского-кинолога в лесополосу, где в тайнике было спрятано похищенное имущество: бензопилы, шуруповерт, термосы и продукты питания.

Оставленные на месте преступления и найденных вещах отпечатки пальцев полицейские проверили по специализированной базе. Выяснилось, что к преступлению может быть причастен 36-летний ранее судимый житель соседней деревни.

Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска и дал признательные показания.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением).

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости