Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 марта 2020 года Полицейские провели рейд по местам массового досуга молодежи

В целях предупреждения преступлений и правонарушений в молодежной среде, в том числе, по линии незаконного оборота наркотиков, а также в рамках 1 этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», наркополицейские, инспекторы по делам несовершеннолетних при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» УКОН УМВД России по Курской области провели профилактический рейд по местам массового досуга молодежи.

В зоне пристального внимания сотрудников органов внутренних дел оказались наиболее популярные у молодежи места: интернет - салоны, бары и кафе, расположенные в Центральном округе областного центра. Но, как показывает практика, посещают эти заведения и несовершеннолетние.

Закон запрещает подросткам после 22 часов вечера находиться на улице без сопровождения взрослых. Однако многие требование «комендантского часа», то ли от неведения, то ли из-за беспечности, игнорируют.

Полицейские проверили интернет – кафе. Здесь молодежь любит засиживаться допоздна перед мониторами, играя в компьютерные игры. Многие родители без опаски отпускают туда детей, спонсируя развлечение, а некоторые даже не знают, где находятся их сын или дочь.

На этот раз в интернет – кафе вновь оказались юные посетители. Полицейские связались с родителями несовершеннолетних и поинтересовались, знают ли они, где находится их ребенок. Были и такие случаи, когда дозвониться до пап и мам так и не получилось, и стражам правопорядка пришлось доставлять ребенка домой. На родителей были составлены административные протоколы. Инспекторы ПДН порекомендовали им тщательнее контролировать, где и как проводят время их дети.

В увеселительных заведениях преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, не выявлено.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости