Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 марта 2020 года В Перми госавтоинспекторы проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

Рейдовые мероприятия пройдут в период с 25 по 27 марта. Цель ОПМ - повышение безопасности и качества перевозки пассажиров общественного транспорта, а также снижение числа аварий с участием автобусов. Стражи порядка проверяют путевую документацию, техническое состояние, наличие и работоспособность устройств контроля за режимом труда и отдыха водителей, а также прохождение предрейсового медицинского осмотра. Помимо надзора за дорожным движением сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по скрытому контролю. Одним из таких методов является мониторинг видеозаписей с камер наружного наблюдения аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". При выявлении нарушений устанавливаются данные, и водитель привлекается к ответственности согласно действующего законодательства. В ходе мониторинга системы, в этом году к административной ответственности привлечено 43 водителя автобусов.

Статистика: с начала года на территории краевого центра зарегистрировано 35 ДТП с участием маршрутных транспортных средств, в результате которых 1 человек погиб, 39 получили травмы. По вине водителей автобусов произошло 10 ДТП, в которых 1 человек погиб и 11 ранено. Сотрудниками ГИБДД было пресечено 2152 нарушения ПДД допущенных водителями автобусов. Кроме того, полицейскими составлено 215 административных протоколов в отношении должностных лиц и 18 в отношении юридических лиц.

Мероприятия по снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечению нарушений ПДД, при осуществлении пассажирских перевозок будут продолжены.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 13:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости