Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 марта 2020 года Житель Мончегорска, не поверил мошенникам и сохранил свои деньги

В полицию Мончегорска с заявлением о попытке совершения в отношении него мошеннических действий обратился местный житель 1954 года рождения.

Пенсионер рассказал полицейским, что ему на мобильный телефон позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Он рассказал о полагающейся компенсации гражданам, пострадавшим от недобросовестных продавцов лекарственных средств и БАДов. Якобы пожилому северянину по решению суда определено возмещение причинённого ущерба в размере 560 тысяч рублей. Однако, как пояснил звонивший, для ее получения необходимо сначала оплатить налог в размере 28 тысяч рублей.

Мончегорец, действительно, ранее приобретал различные препараты, но обещаниям абонента о крупной выплате не поверил, поскольку знал о подобных способах обмана из СМИ, неоднократно был предупрежден о них родственниками. Северянин денежные средства переводить не стал, а, поняв, что мог стать жертвой мошенников, обратился в полицию.

В настоящее время по факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Установлено, что злоумышленник пользовался номером, зарегистрированным в городе Москве

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости