Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 марта 2020 года В Воронеже полицейские выявили хищение бюджетных денежных средств руководителем производственной компании

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области выявили факт мошенничества при получении субсидий.

В ходе предварительного следствия установлено, что 40-летний руководитель

организации представил в уполномоченный орган фиктивные документы на получение субсидии на возмещение части затрат. Директор фирмы указал в акте, что приобрел дорогостоящий фрезерный центр, стоимостью около 6 млн рублей, в результате чего ему было предоставлено право на получение субсидии в размере 2,5 млн рублей. Однако, полицейским стал известен тот факт, что вышеуказанное оборудование бизнесменом не приобреталось за денежные средства, а было передано на безвозмездной основе ранее обанкротившейся организацией.

В отношении подозреваемого следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В рамках расследования уголовного дела полицейскими было проведено более 10 обысков, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие существенное значение для дальнейшего расследования.

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 12:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости