Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 марта 2020 года В Твери сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже автомашины

В дежурную часть Центрального отдела полиции Управления МВД России по городу Твери с заявлением обратился 25-летний местный житель, который сообщил, что ночью из двора его дома пропала принадлежащая ему автомашина иностранного производства. Ориентировка на похищенный автомобиль была передана личному составу городского УМВД, полицейскими был проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения транспортного средства и лиц, причастных к совершению преступления.

Благодаря быстрым и слаженным действиям полицейских в кратчайшие сроки на улице Вагжанова областного центра разыскиваемый автомобиль был задержан сотрудниками ГИБДД и оперативниками. За рулем оказался 21-летний житель Конаковского района. Молодой человек задержан и доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном и пояснил, что похищенное транспортное средство он собирался разукомплектовать, а запчасти продать.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости