Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2020 года Полицейские Алапаевска расследуют уголовное дело, возбужденное по факту незаконного хранения наркотиков массой 1,07

В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в группу по контролю за оборотом наркотиков Алапаевского ОВД поступила информация о том, что в поселке Верхняя Синячиха в одной из квартир, расположенной по улице Ленина проживает 30-летний мужчина, который является потребителем наркотических средств и хранит у себя дома наркотики.

С целью проверки поступившей информации оперативники выехали по указанному адресу. Дверь стражам порядка открыл хозяин квартиры, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. В ходе осмотра квартиры полицейские обнаружили и изъяли в кухне полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Изъятое вещество в дальнейшем было направлено на исследование, результаты которого показали, что это наркотическое средство, массой 1,07 грамма. Злоумышленника задержали и доставили для прохождения медицинского освидетельствования. Результаты тестирования направлены на химико-токсилогическое исследование. Задержанным оказался неработающий местный житель 1989 года рождения ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе допроса злоумышленник признал свою вину в содеянном.

Следственным отделом МО МВД России «Алапаевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости