Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 марта 2020 года В Кабардино-Балкарии зарегистрировано два факта дистанционного мошенничества

25 марта 2020 года в Управление МВД России по г.о. Нальчик обратилась 24-летняя местная жительница, которая пояснила, что в это же день несколькими часами ранее ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что кто-то пытается незаконно завладеть денежными средствами с ее банковской карты. Звонящий ввел девушку в заблуждение и под предлогом сохранения денег побудил ее перевести 65 тысяч рублей на предложенный злоумышленником расчетный счет, что девушка и сделала.

Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

В этот же день в отдел МВД России по Урванскому району обратился 49-летний житель г. Нарткалы.

Мужчина заявил, что 11 марта 2020 года на одном из сайтов в сети Интернет он нашел объявление о продаже деревообрабатывающего станка.

По условиям сайта он оставил заявку на приобретение товара, где указал свой номер телефона. На следующий день мужчине позвонила девушка, которая предложила приобрести интересующий товар. Договорившись в цене, мужчина перевел 111 645 рублей на предложенный ему расчетный счет.

В указанное время станок так и не был получен покупателем, при этом абонентский номер, по которому мужчина связывался с продавцом, перестал отвечать. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Уважаемые граждане! Полиция призывает проявлять бдительность при совершении операций, связанных с переводами денежных средств. При покупке или продаже товаров совершайте сделки по переводам денежных средств после получения товара или услуги.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 12:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости