Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 марта 2020 года Врио начальника ГУ МВД России по Новосибирской области выступил с отчетом в Законодательном собрании региона

В рамках 53-й сессии Законодательного собрания Новосибирской области шестого созыва с отчетом о результатах работы ГУ МВД России по Новосибирской области выступил врио начальника Главного управления генерал-майор внутренней службы Кирилл Владимирович Травин.

В своем докладе К.В. Травин довел до сведения депутатов статистику преступности и основные результаты оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Новосибирской области.

В 2019 году в регионе зарегистрировано более 50 тысяч преступлений, две трети которых составили противоправные деяния против собственности. В их массиве преобладали кражи (более 24 тысяч) и мошенничества. Наблюдался рост преступлений данных категорий, совершенных с использованием IT-технологий. Вместе с тем на территории региона снизилось число краж из квартир, а также краж и угонов автомобилей.

Сократилось количество особо тяжких преступлений, в том числе против личности. На 23% меньше совершено убийств, на 15% – умышленных причинений тяжкого вреда здоровью и на 6% – грабежей.

В общественных местах зарегистрировано 18 тысяч преступлений, из них 10 тысяч – на улицах. В результате профилактической работы, проводимой органами внутренних дел, число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в общественных местах, существенно сократилось.

Также в своем докладе К.В. Травин подробно остановился на вопросах борьбы с организованной и экономической преступностью, наркобизнесом, коррупцией, экстремизмом, рассказал о принимаемых мерах по профилактике преступлений и правонарушений в регионе, результатах осуществления миграционного контроля, обеспечения безопасности дорожного движения и оказания населению государственных услуг по линии МВД России.

По завершении доклада депутаты Законодательного собрания задали врио начальника Главного управления ряд вопросов, касающихся пресечения незаконной торговли алкоголем, противодействия деструктивным молодежным группировкам, а также взаимодействия органов внутренних дел и муниципальных органов власти по обеспечению тишины и покоя граждан.

В заключительном слове К.В. Травин выразил благодарность Губернатору Новосибирской области А.А. Травникову и депутатам Законодательного собрания Новосибирской области за всестороннее содействие в обеспечении общественного порядка и противодействии преступности в регионе.

С полным текстом доклада врио начальника ГУ МВД России по Новосибирской области можно ознакомиться здесь

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости