Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 марта 2020 года В Усолье-Сибирском сотрудники полиции в преддверии школьных каникул провели мероприятия с детьми и родителями

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» выступили инициаторами проведения профилактических мероприятий в школах, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних в период весенних каникул.

Во время отдыха от учебных занятий у детей появляется больше свободного времени, часть которого проводят на улице. Однако детям и прежде всего родителям не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей, одной из которых является дорожное движение. Зачастую именно в период каникул обостряется обстановка с «детской» аварийностью.

Поводом для проведения мероприятия под названием «Безопасные каникулы» послужила тревожная статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В текущем году на территории Усолье-Сибирского и Усольского района произошло 7 случаев ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

С целью предупреждения детского травматизма и правонарушений несовершеннолетними сотрудники Госавтоинспекции, по делам несовершеннолетних, линейного пункта полиции, МЧС, профилактики социально-негативных явлений посетили образовательные учреждения, где провели профилактическую работу с обучающимися и их родителями.

Стражи порядка провели со школьниками беседы на различные темы, одной из которых стала дорожная безопасность. Сотрудники ГИБДД разъяснили правила безопасного поведения на дороге, уделив особое внимание переходу проезжей части по пешеходным переходам. Это связано с тем, что большая часть дорожных инцидентов с несовершеннолетними в этом году случились непосредственно на пешеходных переходах.

Стражи порядка призвали родителей максимально ответственно отнестись к безопасности детей в период каникул. Особенно важно подавать собственный правильный пример поведения в любых ситуациях, в том числе на дороге и в транспорте.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости