Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 марта 2020 года Костромские полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения режима карантина и самоизоляции.

Правоохранители уже проводят работу по обеспечению профилактических мер распространения коронавируса и безопасности граждан.

Так, персонифицированный список лиц, находящихся на самоизоляции, формируется управлением Роспотребнадзора по региону и направляется для контроля в УМВД России по Костромской области. Специально сформированные группы проверяют соблюдение такими гражданами режима, находящимися под наблюдением.

Изоляция в домашних условиях обязывает лицо, подвергнутое карантину, находиться в помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами по месту регистрации либо фактического пребывания.

Согласно действующему законодательству нарушители будут привлекаться к административной ответственности и штрафоваться за нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и неповиновение законному распоряжению (п.6.3, 19.4, 19.5 КоАП РФ). Не стоит забывать, что за нарушение санитарно-эпидемиологических правил также предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет – ст. 236 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости