Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 марта 2020 года Госавтоинспекция Краснокамского района провела урок безопасности для дошколят

На прошедшей неделе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию для воспитанников средней группы детского сада «Берёзка» села Николо-Березовка «Светящиеся сердца».

Урок состоял из трех этапов. Сначала ребятам продемонстрировали мультфильмы, подготовленные инспектором о светоотражателях, правилах поведения во дворе, дорожных ловушках, обязательном применении ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, а также видеоролик в котором рассказывалось об опасных ситуациях, которые могут возникать не только вблизи проезжей части, но и на дворовых территориях, вблизи дома.

Далее инспектор ГИА провела мастер-класс со светоотражающими элементами, а именно наглядно продемонстрировала детям какими бывают световозвращатели, где необходимо их размещать. Сотрудник полиции подробно рассказала о том, какими они свойствами они обладают в условиях темного времени суток и недостаточной видимости, наглядно показав эффект световозвращения при помощи вспышки телефона. После чего провела беседу об обязательном использовании на одежде светоотражающих элементов в темное время суток, а также о неукоснительном применении специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях.

Ребятам инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила о том, что дорогу необходимо переходить только в предназначенных для этого местах, рассказала о правилах дорожного движения, касающихся обязанностей велосипедистов, о недопущении движения детей в возрасте детей до 14 лет на велосипедах, по дорогам общего пользования и пересечения ими («не спешившись») проезжей части дорог по пешеходным переходам.

Сотрудник полиции приготовила небольшой сюрприз. Она принесла специальную светоотражающую ткань, из которой она вырезала вместе с педагогами и детьми красивые сердечки. Назвали эти светоотражатели «Светящиеся сердца», потому что в темноте они светятся очень ярко.

Заведующая детским садом № 1 «Берёзка» села Николо-Березовка Альбина Мулюкова вместе с присутствующими на мероприятии педагогами активно присоединились к акции «Светящиеся сердца».

По окончании встречи ребятам и всем педагогам сотрудник Госавтоинспекции раздала памятки о соблюдении ПДД, а также светоотражатели «Светящиеся сердца».

Дети, в свою очередь, пообещали инспектору соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными и бдительными на дороге и попросили инспектора прийти к ним снова. А некоторые дети попросили дать еще «Светящиеся сердца» для своих братьев и сестер, и уверили инспектора, что обязательно попросят своих родителей пришить им на верхнюю одежду эти замечательные сердечки.

Мероприятие состоялось в рамках профилактической акции «Внимание - дети!».

Светлана Исакова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району, капитан полиции

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 14:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости