Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 марта 2020 года В Апанасенковском районе расследуется уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть Отдела МВД России по Апанасенковскому району с заявлением о мошенничестве обратился исполняющий обязанности директора одного из учебных заведений села Дивного.

В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции установлено, что индивидуальный предприниматель заключил договор на проведение капремонта в помещениях учебного заведения, а после выполнения заказа внес ложные сведения об объёме и стоимости выполненной работы и материалов в акт-сдачи приёмки.

Таким образом, введя в заблуждение руководство колледжа, гражданин получил на свой счет денежные средства в сумме около 1 миллиона четырехсот тысяч рублей, которая была завышена на 147 тысяч рублей.

Реализовав комплекс оперативных мероприятий, полицейские установили местонахождение мужчины. 31-летний житель города Ставрополя был доставлен в отдел внутренних дел, где сознался в содеянном.

Группой дознания Отдела МВД России по Апанасенковскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости