Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 марта 2020 года В Мурманской области перед судом предстанут двое северян, обвиняемых в сбыте наркотических веществ

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кандалакшский» была выявлена причастность 21-летней местной жительницы к незаконному обороту наркотических веществ.

В ходе отработки полученной информации полицейские весной 2019 года с поличным задержали девушку, которая сбыла местной жительнице 6 свертков с растительным наркотическим веществом гашиш массой почти 5 граммов. В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере).

Спустя некоторое время в ходе оперативных мероприятий наркополицейские вновь задержали подозреваемую по уголовному делу и её знакомого с поличным. Пара по предварительному сговору сбыла местному жителю синтетический наркотик – амфетамин, весом более 2,4 грамма.

В этот же день по месту жительства задержанных были проведены обыски. В квартире у девушки оперативники обнаружили 22 свертка с порошкообразным веществом белого цвета и весы. Запрещенные вещества, которые обвиняемая расфасовывала и хранила в холодильнике, полицейские изъяли и направили на экспертизу. Согласно заключению специалиста, представленное к исследованию вещество массой 35 граммов является синтетическим наркотиком – амфетамином.

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела, которые впоследствии были соединены в одно производство. В ходе следствия установлено, что приобретение и сбыт запрещенных веществ злоумышленники осуществляли через сеть Интернет, с помощью мобильного мессенджера.

По окончании расследования 24-летнему жителю Кандалакши предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Молодая северянка стала фигурантом 3 уголовных дел. Девушка обвиняется в сбыте наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, в сбыте наркотических средств и психотропных веществ по предварительному сговору и приготовлении к сбыту. Ответственность за данные преступления предусмотрена пунктом «б» части 3 ст. 228.1 УК РФ, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ, и частью 3 ст. 30 УК РФ.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости