Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 марта 2020 года По обвинению в незаконном хранении и сбыте наркотических средств перед судом предстанет житель Петушинского района

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Костерева. Мужчине предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) и ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, в марте 2019 года обвиняемый заказал на сайте в сети Интернет 12 семян растения конопли. Как пояснил фигурант, он самостоятельно вырастил 5 кустов конопли в теплице на своем приусадебном участке, после чего высушил, измельчил и хранил в своей квартире и бане. Оставшуюся часть семян в количестве 7 штук он также хранил по месту жительства.

В декабре 2019 года при проведении оперативных мероприятий сотрудники полиции по месту жительства подозреваемого обнаружили и изъяли вещества, которые, как установлено впоследствии экспертизой, являются наркотикосодержащим растением «конопля» массой 58,1 грамма и наркотическим средством «марихуана» массой 287,2 грамма.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что фигурант также причастен к одному факту незаконного сбыта наркотического средства «марихуана» на территории города Костерево.

Обвиняемый признал свою вину полностью.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости