Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 марта 2020 года В Мордовии перед судом предстанет обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере

Отделом организации дознания МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».

Как установили сотрудники полиции, в январе текущего года обвиняемый, находящийся в служебной командировке в Саранске в качестве спортивного арбитра, решил приобрести в сети Интернет синтетическое наркотическое средство для личного потребления. В ходе переписки с неустановленным дознанием лицом он заказал запрещенное вещество, оплатил товар, после чего получил координаты местонахождения тайника-закладки.

Забрав наркотик, обвиняемый направился в сторону гостиницы, где временно проживал. По пути молодой человек был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у него и изъяли наркотическое средство общей массой 1,24 грамма.

Свою вину в совершении преступления он не отрицал. В отношении задержанного избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости