Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 марта 2020 года В Удмуртии окончено расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении 73 ижевчан

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Ижевску окончено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего индивидуального предпринимателя, уроженца Ярского района Удмуртии, в хищении денежных средств под предлогом оказания услуг. Потерпевшими по уголовному делу признаны 73 жителя г. Ижевска.

Следствием установлено, что в период с мая 2018 года по октябрь 2019 года обвиняемый путем размещения объявлений на информационных стендах подъездов домов подыскивал желающих установить пластиковые окна и двери, остеклить балкон или лоджию. В последующем мужчина заключал с ними договоры и получал денежные средства в качестве предоплаты. Кроме того, к поиску клиентов он привлек троих граждан, которые также заключали договоры на проведение работ, получали от потерпевших денежные средства и передавали их обвиняемому. Фактически работы, указанные в договоре, не выполнялись, денежные средства, полученные от потерпевших, злоумышленник тратил на личные нужды.

Следственным управлением УМВД России по г.Ижевску были возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ и по ч.2 ст. 159 УК РФ, которые в последующем были соединены в одно производство. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 1 млн 200 тыс. рублей.

Злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г.Ижевску на одной из строительных площадок в Октябрьском районе г.Ижевска, куда он устроился с целью подработки. В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также следователями наложен арест на его банковские счета и имущество.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд г. Ижевска.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 15:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости