Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 марта 2020 года Госавтоинспекция Севастополя предупреждает водителей о применении уголовных мер наказания за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Сотрудники Госавтоинспекции нацелены, в первую очередь, на выявление грубых нарушений ПДД, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

К таким правонарушениям относятся, в том числе, управление транспортными средствами в алкогольном, наркотическом опьянении, употреблением психотропных или иных одурманивающих веществ. Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ за это предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года предусмотрена уголовная ответственность.

По итогам прошлого года сотрудниками ГИБДД было выявлено 125 водителей, в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 264 примечание 1 УК РФ. Для принятия соответствующих решений в суд направлено 112 уголовных дел, по которым вынесены обвинительные приговоры. Так, например, один из водителей привлечен к 400 часам обязательных работ и лишению права управления сроком на 2 года, еще один автолюбитель – к штрафу в 200 тысяч рублей и лишению права управления на 2 года, третий автомобилист - к 380 часам обязательных работ и трем годам лишения права управления транспортными средствами.

Госавтоинспекция предупреждает автомобилистов, что сотрудники ГИБДД ежедневно работают по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, что позволяет вычислять и тех, кто делает это повторно. Помните, что садясь за руль в нетрезвом состоянии, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения, в том числе детей.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 15:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости