Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 марта 2020 года В Пригородном районе состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения

В Пригородном районе состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы администрации местного самоуправления Пригородный район Георгия Габараева.

Участники рассмотрели вопросы, связанные с безопасностью на автодорогах.

По обозначенной теме с отчетом выступил начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Пригородному району майор полиции Владимир Габеев. Он довел до сведения присутствующих итоги оперативно-служебной деятельности своего подразделения за 2019 год.

Докладчик подробно рассказал и о причинах происшествий на автодорогах, а также обозначил меры, которые принимаются сотрудниками ОГИБДД по их снижению.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД капитан полиции Алена Бароева проинформировала членов комиссии, что в минувшем году с участием детей и подростков до 16 лет произошло 17 аварий с одним погибшим. При этом пострадали 19 человек. Она пояснила, что отдельные водители до сих пор осуществляют перевозку детей без автокресел, подвергая реальной опасности маленьких пассажиров.

Комиссия рекомендовала сотрудникам ОГИБДД усилить профилактическую работу среди населения с целью снижения аварийности. Было указано, что в ходе работы следует обращать особое внимание на разметки и дорожные знаки возле школ и детских садов.

Отметим, что представителями Госавтоинспекции были озвучены и данные оперативно-служебной деятельности за 2 месяца 2020 года.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости