Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 марта 2020 года Владимир Колокольцев представил личному составу новых руководителей четырех территориальных органов МВД России

«Сегодня Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции представил личному составу руководителей ряда территориальных органов ведомства на региональном уровне», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Указом Президента РФ от 18.03.2020 № 189 назначены: генерал-майор полиции Андрей Коновалов – начальником УМВД России по Новгородской области; полковник полиции Вячеслав Крюков – начальником УМВД России по Омской области;

полковник полиции Александр Мельниченко – Министром внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике

; генерал-майор полиции Константин Носков – начальником УМВД России по Амурской области.

Глава МВД России отметил, что значительная часть трудовой биографии каждого из них связана с подразделениями криминального блока. В разные годы они занимали руководящие должности в территориальных органах как районного звена, так и на региональном уровне, и на практике доказали свои высокие профессиональные и моральные качества.

Обращаясь к назначенным руководителям, Владимир Колокольцев сказал:

«Безусловно, любой регион имеет свою специфику, и коллеги это хорошо знают, поскольку в условиях ротации работали на территории нескольких субъектов РФ. Уверен, приступая к новым обязанностям, вы быстро войдете в курс дела и оцените особенности оперативной обстановки».

Министр сделал акцент на серьезных коррективах, которые внесены в организацию оперативно-служебной деятельности и обусловлены выполнением комплекса мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции:

«Утвержден и направлен на места соответствующий План неотложных мероприятий. К их реализации нужно подойти с максимальной ответственностью. Отработать алгоритмы межведомственного взаимодействия в новых обстоятельствах».

Глава ведомства сообщил, что с 18 марта до особого распоряжения в Министерстве развернут Оперативный штаб, и потребовал обеспечить своевременное представление требуемой информации, а также лично контролировать весь спектр мероприятий в данной сфере.

Вместе с тем Владимир Колокольцев обратил внимание, что нельзя допустить снижения эффективности решения оперативно-служебных задач. Речь идет о качестве расследования уголовных дел и оперативном установлении лиц, совершивших противоправные деяния. Также в числе приоритетных направлений были названы борьба с экстремизмом, коррупцией, противодействие IT-преступности, профилактика правонарушений, в том числе среди несовершеннолетних.

Масштабные задачи возложены на органы внутренних дел в рамках реализации национальных проектов. Существенных усилий потребует достижение целей по снижению смертности от ДТП. Предстоит создать и организовать функционирование единого информационного ресурса регистрационного и миграционного учета. Кроме того, надлежит обеспечить защиту от криминальных посягательств финансовых средств, выделяемых на все национальные проекты.

По словам Главы МВД России, решение эти и других задач зависит от слаженных совместных действий с коллегами по «силовому» блоку, руководителями региональных и местных органов власти.

Владимир Колокольцев также подчеркнул важность грамотной организации работы с личным составом и пожелал вновь назначенным руководителям успехов в решении ответственных задач по обеспечению правопорядка и законности в стране.

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 15:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости