Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 марта 2020 года Ставропольская Госавтоинспекция проверит соблюдение скоростного режима на дорогах края

Госавтоинспекция Ставропольского края бьет тревогу: в крае резко увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, совершаемых по причине несоблюдения участниками дорожного движения безопасного скоростного режима. Так, накануне в Кировском районе произошла автоавария с пассажирской маршруткой, в результате которой в больнице оказались 5 человек. Спровоцировал ДТП житель одного из соседних регионов.

В связи со сложившейся обстановкой, руководством Госавтоинспекции Ставропольского края принято решение о проведении с 25 по 29 марта очередного этапа

операции «Скорость», в рамках которой особое внимание будет уделено автомобилям с регистрационными знаками не Ставропольского края. Мероприятие пройдет на федеральных трассах «Кавказ», «Минеральные Воды – Кисловодск», вблизи города Буденновска, в регионе КМВ, в Труновском, Кочубеевском и Шпаковском районах.

Рейды будут проводиться в круглосуточном режиме. Мобильные приборы измерения скорости движения будут использовать как наряды ДПС, так и скрытые патрули, не обозначенные цветографической окраской. При выявлении нарушителей, данные будут переданы ближайшему экипажу для остановки и составления административного материала. К проведению мероприятия снова будут привлечены наряды Специализированной Роты ДПС.

Руководство Госавтоинспекции региона обращается ко всем участникам дорожного движения с напоминаем о том, что превышение скорости ведет к возникновению аварийных ситуаций! Помните: скорость вашего транспортного средства в любой момент могут фиксировать скрытые патрули.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 16:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости