Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 марта 2020 года Управление по вопросам миграции республиканского МВД рекомендует гражданам использовать возможности Единого портала государственных услуг

26 марта в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия состоялся брифинг, во время которого обсудили ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

Как рассказал начальник Управления Алексей Кежватов, подразделения по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия продолжат свою работу в прежнем режиме. Сокращения время приема заявителей или каких-либо изменений в графике работы не планируется.

При этом ведомство рекомендует гражданам максимально использовать возможности Единого портала государственных услуг. Данный способ общения граждан с сотрудниками МВД позволяет исключить личный контакт, а, следовательно, помогает получить государственную услугу быстро, комфортно и безопасно для своего здоровья. На сегодняшний день посредством Единого портала государственных услуг граждане могут подать документы на получение паспорта гражданина РФ; получение заграничного паспорта; получение адресно-справочной информации; регистрационный учет граждан РФ.

Алексей Кежватов обратил внимание, что с 18 марта временно ограничен въезд на территорию страны иностранных граждан и лиц без гражданства. Указанные положения не распространяются на аккредитованных или назначенных сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств и РФ, международных организаций и их представительств, иных официальных представительств иностранных государств, расположенных на территории РФ, а также членов семей указанных лиц, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, постоянно проживающих на территории РФ, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

При этом при обращении иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, а также в случае истечения у данной категории лиц разрешенного срока временного пребывания, будут приниматься решения о продлении срока временного пребывания до 90 суток на основании мотивированного заявления гражданина. В случае отсутствия у указанных граждан миграционных карт им будут выдаваться их дубликаты. При обращении иностранных граждан, прибывших в РФ на основании виз, визы будут продлены на 90 суток.

Также в период действия ограничений, связанных с пересечением границы РФ, в случае истечения срока действия разрешения на временное проживание или вида на жительства будут приниматься решения о продлении срока временного пребывания на 90 суток.

Как подчеркнул врио заместителя начальника ОИиОС МВД по Республике Мордовия Вячеслав Лашин, граждане могут использовать возможности предварительной записи на прием в подразделения по вопросам миграции. Контактные телефоны указаны на официальном сайте МВД по Республике Мордовия, где также размещена информация обо всех государственных услугах, оказываемых МВД России, в электронном виде (

https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/citizens/Gosudarstvennie_uslugi1

)

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости