Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 марта 2020 года Сотрудники ОМВД России по Новооскольскому городскому округу раскрыли мошенничество на сумму более 130 тысяч рублей

Оба преступления произошли весной 2019 года. Двое жителей Новооскольского городского округа обратились в полицию с заявлениями о том, что у них под предлогом оказания помощи в совершении выгодных покупок похитили денежные средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий личность предполагаемого злоумышленника была установлена. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение мошеннических действий 47-летний житель одного из регионов РФ.

По предварительным данным, мужчина приехал в Новооскольский городской округ в гости к местной жительнице, с которой познакомился в сети Интернет. Освоившись, злоумышленник стал подыскивать, за чей счет можно поправить материальное положение. Войдя в доверие к 35-летнему мужчине, он убедил его, что может оказать помощь в приобретении автомобиля и шин по выгодной цене. В итоге потерпевший лишился 117 тысяч рублей, который отдал посреднику в качестве предоплаты.

Другой местный житель – 62-летний мужчина, прибегнув к услуге злоумышленника, потерял 19 300 рублей. Деньги оскольчанин отдал в качестве предоплаты за дорогостоящий мобильник. Перед этим, чтобы убедить потерпевшего в серьезности своих намерений, злоумышленник продал ему по заниженной стоимости несколько дешевых мобильников. Получив деньги от двух сделок, мужчина покинул Белгородскую область. Потерпевшие, поняв, что стали жертвами обмана, обратились в полицию.

Как сообщил начальник следственного отделения ОМВД России по Новооскольскому городскому округу Олег Толмачев, в настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 17:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости