Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 марта 2020 года Полицейские напоминают белгородцам, как защитить квартиру от кражи

Чаще всего злоумышленники проникают в жилье путем подбора ключа к замку цилиндрового типа либо отжима пластиковых окон. Как правило, такие преступления совершаются в период времени с восьми часов утра до двух часов дня, когда хозяев нет дома.

Самый надежный способ защитить жилье от кражи - оборудовать квартиры и домовладения охранной сигнализацией, а также установить камеры видеонаблюдения в подъездах домов (на этажах). Оперативники также рекомендуют не хранить по месту жительства крупные суммы денежных средств. Следует обращать внимание на присутствие посторонних людей в подъездах и в случае возникновения подозрений незамедлительно обращаться в полицию. Желательно записывать номера находящихся во дворах незнакомых автомобилей, особенно с номерными знаками других регионов. Целесообразно оборудовать входные двери замками сувальдного типа - «бабочка», так как они менее подвержены вскрытию отмычками.

Если вы все же обнаружили, что у вас дома побывали незваные гости – сразу же обращайтесь в полиции по телефону – 02. До приезда правоохранителей постарайтесь не заходить в жилье, чтобы не уничтожить следы преступления.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 17:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости