Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 марта 2020 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области информирует

На сегодняшний день на территории региона находится свыше 21 тысячи иностранных граждан и лиц без гражданства. В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории РФ.

Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен.

Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории РФ, в том числе в случае, если он уже истек.

Осуществляется прием заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на территории РФ.

Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы РФ и без привлечения их к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.

Иностранным гражданам, проживающим в России на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, будет продлен срок пребывания в случае истечения срока действия выданного им документа.

Для этого необходимо обратиться в ближайшее к месту своего фактического нахождения подразделение по вопросам миграции с заявлением, составленным в произвольной форме.

Уважаемые граждане! В Смоленске Вы можете обратиться:

- в отделение по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД по адресу г. Смоленск, ул. Багратиона, 13 «А», тел. 8(4812) 77-37-13;

- в отдел разрешительно - визовой работы УВМ УМВД по адресу г. Смоленск, ул. Багратиона, 13 «А», тел. 8(4812) 77-31-22.

По информации УВМ УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости