Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 марта 2020 года В Калининграде сотрудниками уголовного розыска предотвращено заказное убийство

«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Московскому району города Калининграда совместно с коллегами из УМВД России по Калининградской области предотвращено убийство 72-летнего местного жителя.

Оперативники установили, что председатель одного из товариществ собственников жилья предложил ранее судимому знакомому за денежное вознаграждение совершить убийство одного из собственников. Как выяснилось в дальнейшем, причиной конфликта стали многочисленные жалобы, которые тот писал в различные инстанции.

Гражданин был взят под охрану полицейскими и помещен в безопасное место. А по месту его проживания была устроена инсценировка: мужчина якобы был обнаружен с признаками насильственной смерти. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, так что соседи и заказчик были убеждены в его гибели.

После того как организатор противоправного деяния рассчитался с исполнителем и передал ему 100 тысяч рублей, он был задержан сотрудниками уголовного розыска при содействии Росгвардии.

В настоящее время полицейские оказывают оперативное сопровождение расследованию уголовного дела, возбужденного СУ СК по признакам преступления, предусмотренного частью первой ст. 30 и пункту «з» части второй ст. 105 УК РФ. Жизни потерпевшего ничего не угрожает», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 18:01 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости