Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 марта 2020 года Владимир Колокольцев представил личному составу новых руководителей четырех территориальных органов МВД России

«Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции представил личному составу руководителей ряда территориальных органов ведомства на региональном уровне», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Указом Президента РФ от 18.03.2020 № 189 назначены: генерал-майор полиции Андрей Коновалов – начальником УМВД России по Новгородской области; полковник полиции Вячеслав Крючков – начальником УМВД России по Омской области; полковник полиции Александр Мельниченко – Министром внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике; генерал-майор полиции Константин Носков – начальником УМВД России по Амурской области.

Глава МВД России отметил, что значительная часть трудовой биографии каждого из них связана с подразделениями криминального блока. В разные годы они занимали руководящие должности в территориальных органах как районного звена, так и на региональном уровне, и на практике доказали свои высокие профессиональные и моральные качества.

Обращаясь к назначенным руководителям, Владимир Колокольцев сказал: «Безусловно, любой регион имеет свою специфику, и коллеги это хорошо знают, поскольку в условиях ротации работали на территории нескольких субъектов РФ. Уверен: приступая к новым обязанностям, вы быстро войдете в курс дела и оцените особенности оперативной обстановки».

Министр сделал акцент на серьезных коррективах, которые внесены в организацию оперативно-служебной деятельности и обусловлены выполнением комплекса мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции: «Утвержден и направлен на места соответствующий План неотложных мероприятий. К их реализации нужно подойти с максимальной ответственностью. Отработать алгоритмы межведомственного взаимодействия в новых обстоятельствах».

Глава ведомства сообщил, что с 18 марта до особого распоряжения в Министерстве развернут Оперативный штаб, и потребовал обеспечить своевременное представление требуемой информации, а также лично контролировать весь спектр мероприятий в данной сфере.

Вместе с тем Владимир Колокольцев обратил внимание на то, что нельзя допустить снижения эффективности решения оперативно-служебных задач. Речь идет о качестве расследования уголовных дел и оперативном установлении лиц, совершивших противоправные деяния. Также в числе приоритетных направлений были названы борьба с экстремизмом, коррупцией, противодействие IT-преступности, профилактика правонарушений, в том числе среди несовершеннолетних.

Масштабные задачи возложены на органы внутренних дел в рамках реализации национальных проектов. Существенных усилий потребует достижение целей по снижению смертности от ДТП. Предстоит создать и организовать функционирование единого информационного ресурса регистрационного и миграционного учета. Кроме того, надлежит обеспечить защиту от криминальных посягательств финансовых средств, выделяемых на все национальные проекты.

По словам Главы МВД России, решение этих и других задач зависит от слаженных совместных действий с коллегами по «силовому» блоку, руководителями региональных и местных органов власти.

Владимир Колокольцев также подчеркнул важность грамотной организации работы с личным составом и пожелал вновь назначенным руководителям успехов в решении ответственных задач по обеспечению правопорядка и законности в стране.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости