Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 марта 2020 года Госавтоинспекции Иркутска напоминает, что действующими правилами дорожного движения предусмотрен порядок оформления ДТП без привлечения полиции

Если вы стали участником ДТП, в результате которого был причинен вред только имуществу, водители причастные к нему обязаны освободить проезжую часть, если для движения других транспортных средств создается препятствие. Предварительно зафиксировав местоположение всех относящихся к ДТП автомобилей, следов, предметов и ориентиров на местности, а также повреждений, с помощью фото- и видеосъемки.

В случае возникновения разногласий между участниками аварии необходимо записать фамилии, адреса и телефоны очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения дальнейших указаний о месте оформления ДТП. Если разногласий нет, участники должны самостоятельно оформить документы и заполнить бланк извещения в соответствии с правилами обязательного страхования.

На официальном сайте

www.gibdd.ru

создан специальный информационно-справочный ресурс, который содержит в себе алгоритм действий водителей, ставших участниками ДТП.

Использование участниками дорожного движения права на самостоятельное оформление дорожных происшествий поможет сократить затруднения в движении на дорогах и улицах, а также избежать потери времени всех автолюбителей, пассажиров и пешеходов.

Культура и взаимоуважение - залог безопасного и комфортного движения на дорогах!

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости