Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 марта 2020 года В Усть-Абакане в суд направлено уголовное дело в отношении девушки, обворовавшей пенсионерку

В декабре участковым уполномоченным ОМВД России по Усть-Абаканскому району Александром Квасовым в ходе проведения подворовых обходов на административном участке было установлено, что 37-летняя жительница аала Доможаков совершила кражу денежных средств. Установлено, что ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности, в том числе и за совершение преступлений имущественного характера.

В ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего было установлено, что четыре пятитысячных купюры злоумышленница похитила из дома своей соседки: она время от времени приходила к пенсионерке, чтобы помочь по хозяйству. В один из таких дней, воспользовавшись тем, что бабушка в соседней комнате заваривает чай, воровка из кошелька, который лежал на серванте, похитила двадцать тысяч рублей, которые потратила на личные нужды.

Следственным отделом районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости