Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 марта 2020 года В Красноярском крае сотрудники полиции задержали 14-летнего водителя, совершившего ДТП

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в п.Курагино, один из участников которого скрылся.

На место происшествия был незамедлительно направлен экипаж ДПС, который установил, что водитель, управляя автомобилем «Тойота», совершил столкновение с автомобилем Хонда, после чего уехал с места происшествия.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники ДПС на одной из улиц заметили автомобиль по ориентировке схожий с предполагаемым участником ДТП. Водитель транспортного средства законное требование сотрудников полиции об остановке проигнорировал и попытался скрыться, однако был остановлен. Как оказалось, за рулем находился 14-летний подросток. Автомобиль, которым управлял несовершеннолетний, принадлежит отчиму подростка.

Со слов несовершеннолетнего транспортное средство он взял с разрешения родителя, чтобы съездить в магазин. Сотрудниками полиции в отношении школьника собран материал, который направлен для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних.

В отношении отчима возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления». За данное правонарушение ему грозит штраф в размере 30000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям несовершеннолетних с просьбой осуществлять особый контроль за детьми в период школьных каникул, не допускать фактов управления автотранспортом несовершеннолетними, не имеющими права управления, ведь их непредсказуемые действия могут привести к трагедии.

По информации МО МВД России "Курагинский"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости